В КР на новое здание Наццентра охраны материнства и детства потратили 174.5 млн сомов

09.10.2022, 18:55 Акчабар
В КР на новое здание Наццентра охраны материнства и детства потратили 174.5 млн сомов

Председатель кабмина КР Акылбек Жапаров принял участие в церемонии открытия нового здания Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравоохранения, где образованы отделения отоларингологии и офтальмологии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В прошлом году на этом месте закладывали капсулу, а сегодня мы открываем новые отделения офтальмологии и отоларингологии, оснащенные современным оборудованием и отвечающие международным стандартам. Созданы хорошие условия для лечения маленьких пациентов. Мы обязаны развивать качественную медицинскую службу, используя современные медицинские технологии, новые методы, и оказывать помощь каждому нуждающемуся ребенку, делая все возможное в борьбе за его жизнь», — сказал он.

Уточняется, что на строительство и оснащение современным оборудованием 5-этажного здания площадью 3 тысячи 293 квадратных метра общественным объединением «Центр Ас-Сафа» (Государство Кувейт) выделено 174.5 млн сомов.

Кроме того, организация подтвердила готовность достроить 3-этажное помещение на территории Национального центра охраны материнства и детства сметной стоимостью 120 млн сомов.

Тэги: строительство больницы Кувейт экономика 2022 новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть