В КР в рамках ГЧП создано совместное предприятие «Кыргызалтын Ювелирпром»

26.07.2021, 14:30 Акчабар
В КР в рамках ГЧП создано совместное предприятие «Кыргызалтын Ювелирпром»

Президент Садыр Жапаров посетил предприятие «Кыргызский ювелирный завод «Алтын», на базе которого в рамках механизма государственно-частного партнерство создано новое предприятие «Кыргызалтын Ювелирпром», участниками которого стали ОАО «Кыргызалтын» и ОсОО «Кыргызский ювелирный завод «Алтын». Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента.

Президента проинформировали о том, что новое предприятие нацелено на восстановление отечественного производства ювелирных изделий, модернизацию производственной базы, реконструкцию имеющихся ювелирных заводов и сбытовой сети, а также создание благоприятной среды для развития бизнеса.

Кроме того, проект нацелен на обновление оптово-розничной сети по реализации ювелирной продукции отечественного производства как внутри страны, так и за рубежом.

Отмечается, что в настоящее время активно прорабатывается возможность развития сектора внутренней переработки добываемых драгоценных металлов, что будет способствовать решению таких важных задач, как рост объемов национального валового продукта за счет развития цепочки добавленной стоимости при переработке, пополнение бюджета за счет налогов и создание дополнительных рабочих мест для граждан страны.

Тэги: ГЧП золото предприятие

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть