В Кыргызстане создано акционерное общество «Кыргызиндустрия»

14.01.2022, 09:16 Акчабар
В Кыргызстане создано акционерное общество «Кыргызиндустрия»

Решением кабинета министров в Кыргызстане создано открытое акционерное общество «Кыргызиндустрия» со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.

Создание ОАО «Кыргызиндустрия» позволит оперативно и самостоятельно осуществлять мероприятия по привлечению инвестиций, взаимодействовать с международными корпорациями, создавать совместные предприятия.

Отмечается, что наличие единственного акционера в лице государства дает гражданам и инвесторам гарантии успешного развития и снижает риски.

«Создание компании также позволит решить целый комплекс задач, диктуемых современными условиями ведения бизнеса, в том числе повысит эффективность оперативного управления, увеличит инвестиционную привлекательность бизнеса, снизит производственные издержки, управление рисками и другие. Одной из основных задач создания компании является эффективное и прозрачное распределение финансов, поступающих от деятельности дочерних компаний и собственной деятельности посредством подготовки годового и ежеквартальных отчетов», — сообщает пресс-служба кабмина.

Добавим, решение о создании компании «Кыргызиндустрия» с уставным капиталом в 1 млрд сомов было принято в ходе очередного заседания кабинета министров.

Тэги: Кыргызиндустирия госкомпания экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть