В Кыргызстане запущен проект «Школа 2030»

17.12.2019, 10:31 Акчабар
В Кыргызстане запущен проект «Школа 2030»

В феврале 2020 года в Кыргызстане выберут 100 школ для участия в международном проекте «Школа 2030». Проект реализуется Фондом Ага Хана в КР совместно с Министерством образования и общественным фондом «Программа поддержки развития горных сообществ» («MSDSP KG»). Сообщает об этом пресс-служба ведомства.

Инициаторы ожидают достигнуть целей устойчивого развития по обеспечению охвата качественным образованием, содействию производительной занятости.

Программа «Школа 2030» включает в себя повышение качества программ раннего развития, предшкольной подготовки и дошкольного образования в целом; обеспечение равенства доступности и качества образования; подготовку к PISA 2024; реализацию профориентационной работы среди школьников; поддержку процесса цифровизации.

Проект работает в 10 странах мира, со ста школами и детскими садами в каждой. Отобранные организации в КР смогут получать грантовую поддержку, а также участвовать в международных и национальных форумах программы «Школа 2030», в том числе и в форуме Генеральной Ассамблеи ООН.

Тэги: Школа 2030 образование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть