В легендарном Географическом Обществе презентовали туристические возможности Кыргызстана

27.02.2020, 09:06 Акчабар
В легендарном Географическом Обществе презентовали туристические возможности Кыргызстана

В легендарном Королевском Географическом Обществе Лондона состоялась презентация туристических возможностей Кыргызстана. В мероприятии приняли участие топ-15 кыргызских и 40 британских туристических компаний.

Известный защитник окружающей среды и отец премьер-министра Великобритании Стэнли Джонсон рассказал о своей поездке в Кыргызстан в 2018 году в рамках кампании по спасению снежного барса. Как оказалось, он принимал участие в экспедиции по установке видеоловушек NABU.

«Восьмидесятилетний мужчина поделился своим восхищением красотой природы и душевной теплотой народа Кыргызстана и призвал британские туркомпании активно разрабатывать это направление», — рассказали в МИД КР.

Мероприятие было проведено в рамках туристического роудшоу по британским городам Лондон, Манчестер и Эдинбург, инициированного департаментом туризма Кыргызстана при поддержке посольства КР в Великобритании.

В рамках программы перед участниками выступили посол Кыргызстана Эдиль Байсалов, директор департамента туризма Максат Дамир уулу, а также представители ведущих кыргызских туроператоров.

«В туристической промоакции приняла участие также авиакомпания Turkish Airlines, выполняющая рейсы в Кыргызстан через Стамбул из четырех британских аэропортов — Лондона, Манчестера, Эдинбурга и Бирмингема. Турецкая авиакомпания объявила о кампании по предоставлению мотивационных скидок для групповых туров по этим маршрутам», — добавили в ведомстве.

Атмосферу кыргызского туристического роудшоу отлично дополнила специально прибывшая из Бишкека кыргызская этническая музыкальная группа «Мурас», исполнившая известные народные мелодии на комузах.

Тэги: туризм Кыргызстан экономика Географическое общество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть