В Минэкономе презентовали отчет по упрощению торговли

28.12.2019, 11:30 Акчабар
В Минэкономе презентовали отчет по упрощению торговли

27 декабря 2019 года в Министерстве экономики Кыргызской Республики состоялось очередное заседание совета по упрощению процедур торговли. Об этом сообщили на сайте Минэконома.

Заседание проходило под председательством министра Санжара Муканбетова с участием членов совета — руководителей государственных органов, бизнес-сообщества, а также представителей международных организаций.

В ходе заседания совета была рассмотрена информация секретариата совета о проделанной работе по обновленному плану мероприятий, предусмотренных соглашением по упрощению процедур торговли за 2019 год.

Также на совете были презентованы результаты проведенного пилота при содействии Германского общества по международному сотрудничеству – GIZ по обмену предварительной информации между государственными контролирующими органами на границе.

Кроме этого, на рассмотрение участникам совета были представлены предложения по улучшению работы секретариата совета УПТ КР. Также заслушана информация Таможенной службы о проделанной работе за 2019 год по исполнению плана СУПТ.

Тэги: заседание упрощение торговли

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть