В Минфине обсудили закупки и управление поставками в условиях пандемии

09.07.2020, 16:50 Акчабар
В Минфине обсудили закупки и управление поставками в условиях пандемии

Седьмого июля учебный центр Минфина КР, департамент госзакупок при Министерстве финансов КР, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (Россия,) и британская компания Crown Agents организовали онлайн-семинар на тему: «Закупки и управление цепями поставок в условиях пандемии COVID-19». Об этом сообщили на сайте Минфина КР.

Сообщается, что на семинаре статс-секретарь Минфина КР Абдухалык Шамшиев отметил, что проблемы, связанные с организацией оперативных закупок и цепей поставок, а также пути их решения в период пандемии COVID-19 являются первоочередными.

«От слаженной деятельности Минфина зависит благосостояние населения и республики в целом. Хорошо составленный и сбалансированный бюджет, должен отвечать законам экономики, здравому смыслу и учитывать реальные условия. А реальные условия таковы, что в период коронавируса главной целью является организация своевременных поставок для обеспечения населения лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты», — отметил Абдухалык Шамшиев.

Спикеры семинара: директор представительства Crown Agents (ОАЭ, Дубай) Брайн Ричмонд, региональный менеджер Crown Agents (Украина) Татьяна Коротченко и директор департамента госзакупок при Минфине КР Нурида Байзакова отметили, что проблемы в закупках, с которыми столкнулись страны во многом похожи, потому очень важно сейчас поделиться опытом и найти наиболее оптимальные хорошо показавшие себя способы решения этих проблем. В настоящее время глобальные системы здравоохранения и фармацевтические цепочки поставок испытывают давление во время пандемии, поэтому обеспечение качества имеют решающее значение, чтобы тестовые наборы и фармацевтические поставки соответствовали требуемым стандартам.

Общее число участников онлайн-семинара составило 98 человек: представители министерств и ведомств, работники системы здравоохранения, а также научные и педагогические работники.

Тэги: Минфин онлайн-семинар госзакупки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть