В Минтрансе рассказали о проводимых ремонтно-строительных работах

22.03.2022, 13:08 Акчабар
В Минтрансе рассказали о проводимых ремонтно-строительных работах

В Министерстве транспорта и коммуникаций КР рассказали, на каких участках дорог проводятся ремонтно-строительные работы. По данным Минтранса, по проекту Бишкек — Кара-Балта уложено 45 км асфальта-бетонного покрытия, основной участок был полностью завершен и сдан в эксплуатацию.

Сейчас ведутся работы на дополнительном участке протяженностью 7.4 км, также уложено 45 км из 67 км автодороги Бишкек — Ош. Строительные работы будут завершены к концу этого года.

Вместе с тем строительство участка Арал-Казарман протяженностью 99 км, альтернативной дороги север — юг и двух эстакадных мостов было завершено. Объекты сданы в эксплуатацию в ноябре 2021 года.

«На участке Джалал-Абад — Казарман продолжается проходка тоннеля, освоено примерно 3 км. Работы по проходке штольни завершены. По третьей фазе участка альтернативной дороги север — юг Балыкчы — Кочкор — Эпкин уложено 13 км асфальтобетона в 2021 году. Работы здесь продолжаются, завершение запланировано на 2023 год», — сообщил специалист по мониторингу Тагай Алимбаев.

В министерстве добавили, что выбран подрядчик для строительства участка Эпкин — Башкууганды альтернативной дороги север — юг и сейчас он ведет полномасштабные строительные работы.

Кроме того, как отметили в Минтрансе, продолжается строительство закрытой галереи на трассе Бишкек — Ош, финансируемое правительством Японии и на сегодняшний день выполнено 56% от общего объема работы.

Тэги: укладка дороги дорожно-строительные работы Минтранс

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть