В Джалал-Абадской области заработало «единое окно» ГНС

24.01.2020, 10:45 Акчабар
В Джалал-Абадской области заработало «единое окно» ГНС

В управлении ГНС по Ноокенскому району Джалал-Абадской области заработало «единое окно» по обслуживанию плательщиков налогов и страховых взносов. Об этом сообщила пресс-служба ГНС КР.

В официальном открытии «единого окна» приняли участие аким Ноокенского района, руководство и сотрудники налогового органа, а также налогоплательщики.

Налоговые сотрудники в «едином окне» будут предоставлять весь комплекс услуг в одном месте, в том числе проводить процедуру регистрации, принимать отчеты, выдавать или продлевать патенты и страховые полиса, справки и др. Также в данном помещении будет находиться касса банка для уплаты налогов и страховых взносов.

Работа «единого окна» облегчает и существенно сокращает время граждан по исполнению обязательств по налогам и страховым взносам.

Отмечается, что в настоящее время «единые окна» действуют в 52 налоговых органах. Помимо них на крупных рынках и в торговых центрах действуют сервисные центры, где предприниматели на местах осуществления деятельности получают услуги без посещения налогового органа.

Тэги: ГНС Жалал-Абад

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть