В одном из вузов КР провели конференцию в онлайн-формате

11.04.2020, 19:30 Акчабар
В одном из вузов КР провели конференцию в онлайн-формате

Несмотря на сложную ситуацию в мире, преподаватели вузов КР не прекратили свою деятельность. К примеру, в Международном университете инновационных технологий профессорско-преподавательский состав провел запланированную ранее научную конференцию в видеоформате. Об этом сообщили в образовательном учреждении.

В вузе 3 апреля 2020 года прошла видеоконференция «Актуальные вопросы управления, анализа, аудита и счета в условиях цифровой экономики», посвященная дню бухгалтера.

«Мы проводим конференции ежегодно. В этом году также решили провести ее, но в обновленном формате. Мы смогли провести ее по видеосвязи с применением современных технологий. Результаты мероприятий превзошли наши ожидания. Были обсуждены вопросы обучения в вузах основам бухгалтерии, счета. В настоящее время учебный процесс продолжается: организовано дистанционное обучение для наших студентов», — сообщила доцент, кандидат экономических наук Эркегуль Биймырсаева.

Как отмечается, в видеоконференции приняли участие представители Министерства финансов, Счетной палаты и преподаватели Кыргызского национального университета и Бишкекского государственного университета. По окончанию мероприятия участникам направили электронные сертификаты.

Тэги: онлайн-конференция МУИТ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть