В Оше набирают студентов в IT-академию

19.09.2017, 14:25 Акчабар
В Оше набирают студентов в IT-академию

Кыргызская ассоциация разработчиков программного обеспечения и услуг (КАРПОУ) при поддержке Фонда «Сорос – Кыргызстан» объявляет о наборе студентов в IT-академию Оша. Об этом сообщает Координационный совет по развитию.

Презентация IT-академии в южной столице состоится 23 сентября 2017 года.

Отмечается, что первая IT-академия открылась в КР в 2016-м и уже выпустила более 40 квалифицированных специалистов. Помимо сертификата выпускники академии получили возможность трудоустроиться в IT-компаниях, которые являются членами ассоциации разработчиков.

Проект создания сети IT-академий даст возможность ребятам из регионов получить навыки программирования, которые помогут им трудоустроиться на хороших условиях. Этот проект реализуется в рамках приоритетного направления поддержки молодежи в трудоустройстве в высокодоходных областях экономики, говорится в сообщении.

«Важно, чтобы эта возможность была не только у ребят из Бишкека, но и в регионах. Сейчас, когда есть Интернет, программисты могут работать из любой точки не только Кыргызстана, но и всего мира. Нам нужно этим пользоваться, чтобы молодые люди, которые живут в отдаленных регионах, могли, сидя дома, работать на международные компании и тем самым приносить доход своему городу», - считает директор информационной программы Фонда «Сорос – Кыргызстан» Лира Самыкбаева.

Тэги: IT-академия Ош Сорос-Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть