В Оше запретят проведение свадеб, юбилеев и других массовых мероприятий

18.06.2021, 13:40 Акчабар
В Оше запретят проведение свадеб, юбилеев и других массовых мероприятий

С 1 июля в Оше будет запрещено проведение свадеб, юбилеев и других массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии южной столицы.

В связи с этим руководителям и администраторам ресторанов, тойкана рекомендуется не брать заказы на проведение массовых мероприятий с 1 июля.

По словам вице-мэра города Оша Эмиля Шадыханова, нарушители санитарных норм и правил должны нести ответственность согласно законодательству.

«Сейчас перед нами стоит задача усилить контроль за соблюдением санитарных норм. В частности, это касается объектов массового скопления людей. Необходимо призывать граждан строго соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и правила, включающие ношение медицинских масок, дезинфекцию рук, соблюдение социальной дистанции. Кроме того, рекомендуется воздержаться от проведения различных массовых мероприятий и посещения точек общественного питания, где собирается большое количество людей. Ситуация в Оше не простая – ежедневно выявляют около 100 новых случаев заражения. Только сознательное соблюдение санитарных норм позволит прекратить распространение инфекции», — отметил вице-мэр.

Напомним, что в Бишкеке с 17 июня вводятся ограничения в работе развлекательных заведений и точек общественного питания.

Тэги: пышные свадьбы Ош массовые мероприятия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть