В первую неделю осени объем торгов на бирже составил 2.2 млн сомов

06.09.2021, 14:24 Акчабар
В первую неделю осени объем торгов на бирже составил 2.2 млн сомов

В первую неделю осени, с 1 по 3 сентября, объем торгов на площадке Кыргызской фондовой биржи составил 2.2 млн сомов, регистрировались сделки только с корпоративными ценными бумагами, преимущественно с корпоративными облигациями ОАО МФК «Салым Финанс» и ОсОО «Первая металлобаза».

В результате торгов лидером недели оказался сектор первичного размещения, при этом облигации определили также торги на вторичном рынке. Сделки с акциями компаний фиксировались с незначительным объемом.

Первичный рынок

На первичном рынке проводились сделки только по продаже облигаций ОАО МФК «Салым Финанс» и ОсОО «Первая металлобаза», которые в совокупности привлекли за счет размещения 1.1 млн сомов.

С большим объемом проводились сделки по размещению облигаций «Первой металлобазы», которые за неделю проданы на 900 тысяч сомов, на конец недели размещено 59% облигаций выпуска.

Микрофинансовая компания «Салым Финанс» за неделю разместила облигации 6-го выпуска на 200 тысяч сомов, выпуск размещен на 49%.

Вторичный рынок

В секции вторичного рынка проведено 14 сделок в объеме 1.1 млн сомов, 94% которого заняла сделка с корпоративными облигациями ОсОО «Первая металлоабаза», объем сделки 1 млн сомов, цена облигации по сделке превысила номинал на 16.67 сома.

Сделки с акциями регистрировались в незначительном относительно общего объеме, в том числе с акциями ОАО «ФинансКредитБанк», ОАО «Ками Моторс» и ОАО «Кошой».

Тэги: фондовый рынок Кыргызстан инвестиции деньги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть