В России повысился спрос на путевки в Турцию

09.01.2020, 15:45 Акчабар
В России повысился спрос на путевки в Турцию

Новогодние каникулы в 2020 году для продавцов туров за рубеж стали лучше прошлогодних. Вопреки общеэкономической ситуации спрос на новогодние туры вырос в среднем на 10%, а на некоторых массовых направлениях — и на 50% по сравнению с прошлыми новогодними каникулами. Об этом сообщил портал «Ведомости».

По сообщениям представителям системы бронирования Ostrovok, в бронированиях на период 25 декабря 2019 года — 12 января 2020-го на зарубежные направления пришлось 67%, на внутренние — 33%.

Как поясняют представители ассоциации туроператоров, дело в снижении цен на бюджетные туры раннего бронирования. Средняя цена туров на Новый год практически на всех экзотических направлениях была, по ее данным, 75-80 тысяч рублей на человека (7 дней, отель 3* с завтраком или питанием «все включено»).

Туры в Европу на 5-6 дней с подобными условиями стоили 80-90 тысяч рублей. Для новогодних поездок это довольно дешево, указывает эксперт: последние 10 лет средняя цена новогодних туров стартовала от €1 тысячи 600 — €1 тысячи 800 на человека.

Тэги: путевки Турция повышенный спрос

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть