В штабе рассмотрят вопрос о приостановлении межобластного транспорта

08.07.2020, 14:00 Акчабар
В штабе рассмотрят вопрос о приостановлении межобластного транспорта

В республиканском штабе поднимут вопрос приостановления работы общественного транспорта (больших пассажирских автобусов) между областями. Об этом сообщила пресс-служба правительства КР.

«Усиливается работа санитарно-карантинных постов при въезде в области. Прошу жителей столицы по возможности не ездить в эти дни в регионы, не подвергать жителей областей рискам заражения», — сообщил премьер-министр КР Кубатбек Боронов.

По его словам, на всей территории республики продолжает действовать временный запрет на проведение праздничных мероприятий. Он отметил, что сейчас часто встречаются случаи легкого течения заболевания, некоторые переносят болезнь бессимптомно или полагают, что это обычный грипп. У одних людей иммунитет сильный, а у других он может быть слабым.

Кубатбек Боронов призвал граждан в случае обнаружения у себя симптомов заболевания, изолироваться от других людей и не подвергать их риску инфицирования.

«На сегодня много случаев заболевания пневмонией при отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию. В этих условиях очень важно, чтобы граждане не занимались самолечением, а лечились по указаниям врачей. Это позволит предупредить возможные осложнения», — добавил он.

Премьер-министр призывал соотечественников соблюдать все санитарные правила.

Тэги: транспорт между регионами республиканский штаб

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть