В столице отремонтируют 60 улиц за счет гранта КНР

16.09.2020, 12:30 Акчабар
В столице отремонтируют 60 улиц за счет гранта КНР

В Бишкеке планируют построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц протяженностью 70 километров. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города Бишкека.

Вице-мэр столицы по строительству и архитектуре Уланбек Азыгалиев встретился с директором китайской компании по управлению проектом Ма Джикианг, менеджером проекта корпорации China Road & Bridges Corporation в Кыргызстане Чжан Синь и техническим менеджером Зиядом Аль Сераваном.

Участники встречи обсудили запуск проекта «Развитие улично-дорожной сети» по второй фазе гранта КНР, рассмотрели вопрос внесения корректировок в контрактный договор между китайской компанией и управлением капитального строительства (УКС) столичной мэрии.

Вице-мэр поручил службам в кратчайшие сроки рассмотреть каждый пункт контракта, решить все вопросы в рамках правового поля и протокола между Министерством коммерции КНР и мэрией города Бишкека.

Мэрия напомнила, что летом конкурсная комиссия УКСа определила подрядную компанию на строительство и ремонт еще 60 улиц Бишкека, ею стала китайская корпорация Сhina Road and Bridge Corporation.

Отмечается, что вторая фаза проекта развития улично-дорожной сети города Бишкека рассчитана на два года. Ремонт будут производить за счет грантовых средств КНР.

Тэги: КНР ремонт улиц грантовые средства

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть