В Узбекистане запретили обращение ценных бумаг до полного размещения

08.12.2019, 11:30 Акчабар
В Узбекистане запретили обращение ценных бумаг до полного размещения

В Узбекистане запретили обращение ценных бумаг до окончания их размещения. Это позволит снизить риск несвоевременного размещения, которое приводит к возврату проданных бумаг, а также исключит возможность влияния третьих лиц. Об этом сообщил портал review.uz.

С 5 декабря 2019 года установлен порядок, в соответствии с которым обращение ценных бумаг на вторичном рынке допускается исключительно после окончания их полного, то есть 100% размещения. Это содействует снижению риска несвоевременного размещения ценных бумаг, которое приводит к возврату реализованных ценных бумаг эмитентам, а также исключению возможности влияния третьих лиц на размещение путем перепродажи уже размещенных ценных бумаг.

Вводимый порядок облегчает положение акционерных обществ, которые могут быть уверены, что выпущенные ими ценные бумаги не разойдутся среди широкого слоя населения, в том числе среди иностранцев, что намного сокращает расходы субъектов предпринимательской деятельности при возврате средств инвесторам (банковские услуги, услуги инвестиционных посредников и др.).

Тэги: акции ценные бумаги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть