ВБ предлагает ускорить процесс ратификации кредитных соглашений

20.11.2019, 11:30 Акчабар
ВБ предлагает ускорить процесс ратификации кредитных соглашений

Представители Всемирного банка предлагают Кыргызстану ускорить процесс ратификации международных кредитных и грантовых соглашений. Это позволит быстрее решать социальные вопросы в стране. Такое мнение, на встрече с депутатами парламента, озвучила региональный директор по Центральной Азии Всемирного банка Лилия Бурунчук.

По ее словам, в КР три основных направления, по которым будет осуществляться работа в следующем году: сфера образования, развитие системы статистики, а также автоматизация деятельности налоговых органов.

Депутаты парламента отметили, что решение о ратификации таких соглашений должно приниматься после тщательного рассмотрения.

«Профильные комитеты кредитные соглашения рассматривают 2-3 месяца, парламент имеет возможность принять их в течение 5-6 месяцев. Поэтому такие соглашения должны тщательно рассматриваться совместно с правительством, и только потом вносить их в парламент. В этом случае значительно сократится срок ратификации международных соглашений», — отметил депутат Каныбек Иманалиев.

Тэги: Всемирный банк ратификация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть