«ВКонтакте» запустит аналог сервиса обмена видео TikTok

19.02.2019, 18:00 Акчабар
«ВКонтакте» запустит аналог сервиса обмена видео TikTok

Соцсеть «ВКонтакте» (входит в Mail.Ru Group) собирается запустить сервис для обмена короткими видеозаписями, который по функционалу будет похож на китайский сервис TikTok, пишут «Ведомости» со ссылкой на собеседника, знакомого с деталями проекта, и источник, близкий к Mail.Ru Group. Сама соцсеть эту информацию не комментирует.

Разработка сервиса, который будет интегрирован с соцсетью, идет уже несколько месяцев, продукт может быть готов к лету 2019 года.

С помощью нового сервиса можно будет записывать короткие видео и делиться ими с другими пользователями приложения. Полноценным клоном TikTok сервис не будет, утверждают собеседники издания. В частности, в продукте от «ВКонтакте» будут функции челленджей, когда несколько пользователей выполняют задания под музыку, например, танцуют или едят на скорость, и батлы, когда задания на видео выполняют несколько пользователей одновременно. Скорее всего, также будет возможность записи своих видео под музыку.

По данным «Ведомостей», Mail.Ru Group ведет с правообладателями переговоры об использовании их музыки в новом сервисе.

Приложение TikTok, на которое ориентируется российская соцсеть, разработано в 2016-м китайской ByteDance. Пользователи соцсети обмениваются музыкальными видео продолжительностью не более 15 секунд.

Тэги: ВКонтакте

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть