Внутрисетевой спрос на биткоин и $150 млн для Aptos

27.07.2022, 10:59 None
Внутрисетевой спрос на биткоин и $150 млн для Aptos

Потери активного крипторынка выросли на фоне дебатов о влиянии ослабленных экономических данных на стратегии Федеральной резервной системы США по борьбе с инфляцией. «Криптовалюта номер один» сократила свой прирост с прошлой недели и понесла потери в размере 7% на фоне фиксации прибыли вблизи уровня $23 тысяч.

Сейчас биткоин консолидируется у нижней границы области $21 тысячи, потеряв 3.3% своей рыночной стоимости за последние сутки. На часовом графике BTC формируется медвежья линия тренда с сопротивлением в районе $21 тысячи. Если BTC не прорвется через этот уровень, ему придется снова протестировать поддержку в районе $20 тысяч.график дня

Внутрисетевые данные показывают повышенный спрос в районе $20 тысяч, где в последнее время совершается большое количество сделок. Недавно перераспределенные токены продолжают созревать сверх шестимесячного порога, несмотря на то, что они хранятся с большими нереализованными убытками. Когда рынок определится с дальнейшим направлением, узлы с концентрированным предложением в районе психологических барьеров $20 тысяч — $40 тысяч выступят в качестве прочных ценовых стен.

ETH, «криптовалюта номер два», продолжает наращивать потери и сейчас торгуется ниже $1.5 тысячи, потеряв 7% за тот же период. Большинство основных альткоинов ушли в глубокий минус, а NEAR и MATIC возглавляют коррекцию, потеряв почти 10% за аналогичный период времени.

Весь город об этом гудит

Блокчейн-компания Aptos Labs, основанная бывшими сотрудниками Meta, закрыла раунд финансирования в размере $150 млн с FTX Ventures и Jump Crypto во главе. Благодаря этому раунду компания привлекла $350 млн за год, даже несмотря на рыночный спад. Aptos планирует направить средства на создание «самого безопасного и готового к работе блокчейна в мире». Компания сосредоточится на разработке блокчейна, который станет «надежной основой» для принятия web3 в интересах пользователей по всему миру.

Источник: блог Bybit

Тэги: биткоин криптовалюта

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть