Военнослужащим повышена зарплата — Акылбек Жапаров

20.10.2022, 15:19 Акчабар
Военнослужащим повышена зарплата — Акылбек Жапаров

Военнослужащим, проходящим службу в Баткенской области, повышена в два раза зарплата, 1 год службы теперь засчитывается как за 2 года. Об этом председатель кабинета министров Акылбек Жапаров сказал во время выступления на пленарном заседании Жогорку Кенеша, передает кабмин.

«Баткенские события тронули сердца каждого гражданина страны. Президент Кыргызской Республики внимательно следил за ситуацией в регионе, а позже выступил с трибуны ООН, где подробно проинформировал мировое сообщество о вооруженной агрессии со стороны Республики Таджикистан. Была образована государственная комиссия по восстановлению и развитию административно—территориальных единиц, поврежденных и разрушенных в результате вооруженного конфликта в Баткенской и Ошской областях. Я лично на месте провел первое заседание данной комиссии. Работа по оказанию помощи пострадавшим и восстановлению разрушенного продолжается», — сообщил Акылбек Жапаров.

По его словам, в первые же дни событий в Баткенскую область была организована доставка необходимых сил и средств: вооружения, боеприпасов, техники, личного состава, горючего, медикаментов, продовольствия.

«Более 136 тысяч наших граждан были вынуждены временно покинуть родные дома. Большинство из них при этом использовало свой автотранспорт. Министерство чрезвычайных ситуаций подготовило бензин и автотранспорт для эвакуации остальных сельских жителей. В тот момент авиакомпании увеличили количество рейсов и помогли с перевозкой людей. Большую помощь оказали и простые граждане, занимавшие сбором и формированием гуманитарной помощи. Хочу поблагодарить их всех за оказанную помощь», — отметил председатель кабинета министров.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Акылбек Жапаров военный зарплата

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть