«Яндекс.Такси» запустит специальный экотариф

12.11.2019, 15:10 Акчабар
«Яндекс.Такси» запустит специальный экотариф

«Яндекс.Такси» в ближайшее время планирует запустить специальный экологический тариф для машин, которые переведены на использование газомоторного топлива. Об этом сообщил портал ТАСС.

В рамках этого тарифа заказы будут выполнять только автомобили на экологичном топливе.

«Казань будет первым городом в России, где появится такой тариф», — поясняется в письме-приглашении на торжественную церемонию по созданию экотарифа.

В нем также отмечается, что после подписания соглашения о развитии экотарифа пройдет рабочее совещание по увеличению транспортных средств, использующих метан в качестве моторного топлива.

«Машины на метане в Казани, как и в других городах, и ранее выполняли заказы сервиса, но по другим тарифам. Однако наши технологии позволяют выделить такие поездки в качестве отдельного тарифа. Для нас важно, что это даст возможность пользователям делать при заказе такси осознанный выбор в пользу топлива, не наносящего вред окружающей среде. Мы хотим привлечь внимание к защите экологии и одновременно напомнить водителям о том, что с метановым топливом они могут существенно сэкономить», — пояснили порталу ТАСС в пресс-службе компании.

Тэги: Яндекс.Такси экотариф экологичное топливо

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть