Южная Корея и КР обсудили вопросы климата

06.11.2019, 12:00 Акчабар
Южная Корея и КР обсудили вопросы климата

4 ноября посол КР в Республике Корея Динара Кемелова посетила Зеленый климатический фонд (ЗКФ) и встретилась с заместителем исполнительного директора фонда Хавьером Мансанаресом. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

[news 18574]

В ходе встречи Динара Кемелова отметила важность проведения 19 ноября текущего года в Кыргызстане форума развития высокого уровня «Ускорение реформ для устойчивого развития» и участия представителей ЗКФ на высоком уровне.

Стороны обсудили будущую реализацию проектов по расширению возможностей уязвимых сообществ Кыргызстана по продовольственной безопасности, инвестициям в сохранение лесов и развитие пастбищ, адаптации некоторых областей Кыргызстана к изменению климата, принятию мер по защите населения от селей.

Также посол предложила фонду рассмотреть и поддержать проекты по защите ледников Кыргызстана, по развитию возобновляемых источников энергии, а также созданию условий по выращиванию сельскохозяйственных культур, устойчивых к засухам.

Как отметил заместитель исполнительного директора, в настоящее время в фонде аккумулируются средства свыше $8 млрд и ЗКФ может рассматривать проекты не только международных организаций и государственных органов, а также НПО и частного сектора, аккредитованных в Зеленом климатическом фонде. При этом любые государственные органы, НПО и частные предприятия могут аккредитоваться, заплатив вступительный взнос.

Тэги: Южная Корея Кыргызстан климат инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть