За полтора года на Единый депозитный счет поступило 1.9 млрд сомов

31.12.2019, 11:47 Акчабар
За полтора года на Единый депозитный счет поступило 1.9 млрд сомов

Со 2 июля 2018 года по 24 декабря 2019-го на Едином депозитном счете «Общегосударственные мероприятия – единый депозитный счет правоохранительных органов» аккумулировано 1 млрд 968.7 млн сомов. Об этом сообщили в Министерстве финансов КР.

В частности:

– Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР перечислено 959 млн 388 тысяч 42.35 сома;

– Государственным комитетом национальной безопасности КР – 369 млн 54 тысячи 77.73 сома;

– Генеральной прокуратурой КР – 628 млн 307 тысяч 432.27 сома;

– Министерством внутренних дел КР – 11 млн 983 тысячи 373.72 сома.

Минфин напоминает, что данный счет был открыт для учета и аккумулирования денежных средств, поступающих от возмещения ущерба, причиненного государству по уголовным делам об экономических и должностных преступлениях.

Также в целях упорядочения зачисления, учета, хранения и распределения денежных средств, возмещаемых государству по результатам деятельности правоохранительных органов КР, разработан порядок распределения денежных средств, возмещаемых государству по результатам деятельности правоохранительных органов КР.

Согласно вышеназванному порядку, распределение средств, аккумулируемых на Едином депозитном счете, осуществляется в порядке, установленном бюджетным законодательством, на основании отдельного решения правительства КР, в том числе на стимулирование деятельности правоохранительных органов.

Тэги: ЕДС средства полтора года

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть