Гражданство за инвестиции: Основные преимущества

12.05.2023, 11:51 Өнөктөштүк макаласы
Гражданство за инвестиции: Основные преимущества

Программы гражданства за инвестиции (CBI) позволяют состоятельным лицам получить второе гражданство в странах, которые предлагают эти программы. Сент-Китс и Невис были первыми, кто ввел программу CBI в 1984 году для привлечения инвестиций и стимулирования своей экономики. Многие другие страны последовали этому примеру в последние годы.

Программы CBI, по сути, представляют собой симбиотические отношения, в которых страны получают инвестиции, а инвесторы получают гражданство. В иммиграционных программах CBI есть много преимуществ, в этой статье мы рассмотрим некоторые из них.

 

Преимущества программы «Гражданство за инвестиции»

Гражданство за инвестиции самый быстрый и простой способ получить второе гражданство, если вы можете себе это позволить. Хотя конкретные преимущества программ CBI отличаются в зависимости от стран, есть общие преимущества, которые можно ожидать от каждой программы CBI. Они включают: 

Быстрое получение гражданства

Если вам нужно быстро получить второе гражданство, тогда CBI именно то, что вам нужно. В отличие от обычных способов получения гражданства, которые требуют нескольких лет легального проживания, вы можете получить второе гражданство менее чем за шесть месяцев по программам CBI. Все, что вам нужно, это сделать необходимые инвестиции и представить документацию.

После того как вы пройдете Due Diligence, одобрение программы CBI Вануату займет 60–90 дней. За дополнительную плату Сент-Китс и Невис предлагают ускоренную программу подачи заявлений, гарантирующую получение гражданства в течение 45–60 дней.

Вам даже не нужно проживать в стране или посещать ее, чтобы получить гражданство, агентство с хорошей репутацией, такое как ntltrust.com, может помочь вам справиться со всем процессом.

Повышенная глобальная мобильность

Второе гражданство дает вам право на паспорт вашей новой страны. А паспорта большинства стран, предлагающих программы CBI, дают безвизовый въезд во многие страны, в том числе в те, в которые обычно трудно попасть, например, в Россию и Китай.

С паспортом Гренады у вас есть безвизовый въезд в 144 страны, включая Шенгенскую зону, Великобританию, Китай, Россию и Сингапур. Вы также имеете право на получение визы E2 в США. Среди стран с программами CBI паспорт Мальты дает безвизовый въезд в наибольшее количество стран. Это предоставит вам безвизовый доступ в 186 стран, включая Канаду, Великобританию, США и Шенгенскую зону.

 

Семейное гражданство

У большинства программ CBI есть планы для семей. Вы можете получить второе гражданство сразу для всех членов вашей семьи. Однако инвестиционные требования выше, чем у отдельных программ CBI, и вам придется платить дополнительно за обработку. Программа CBI Антигуа и Барбуды позволяет заявителям добавлять своих супругов, детей на иждивении до 30 лет, братьев и сестер на иждивении и родителей-иждивенцев. Вы даже можете добавить своих бабушек и дедушек на иждивении в свое заявление в программах Гренады и Сент-Китс и Невис.

Одним из самых больших семейных преимуществ программ CBI является возможность передачи вашего гражданства, а это означает, что ваше будущее поколение (нерожденные дети и внуки) может унаследовать ваше гражданство.

Страховка безопасности

Второй паспорт служит страховочной сеткой во время политических волнений, гражданских беспорядков или экономической нестабильности. Вы можете легко переехать во вторую страну, когда ситуация в вашей родной стране станет для вас неблагоприятной. 
В то время как другие люди могут стать беженцами и потерять свое имущество из-за войн или плохой политики правительства, ваше двойное гражданство изолирует вас от этого. Вы можете перевезти свою семью и свои активы во вторую страну в кратчайшие сроки.

Снижение налоговой нагрузки

Налоговые ставки в странах, предлагающих CBI, как правило, ниже, чем в большинстве развитых стран. В большинстве карибских стран не взимаются налоги с прироста капитала, наследства, богатства или иностранных доходов. Второе гражданство в любой из этих стран может быть стратегией побега, если налоговые требования в вашей родной стране становятся удушающими.

Возможности расширения бизнеса

Для предпринимателей получение второго гражданства по CBI открывает возможности для расширения бизнеса. Ваше новое гражданство означает, что вы можете создавать и вести свой бизнес в новой стране. Это дает вам доступ к региональной экономической зоне вашей новой страны, тем самым и к новым рынкам и возможностям для роста.

Гибкое управление финансами

Оффшорные банковские услуги более доступны для обладателей второго гражданства. Получение CBI дает вам право управлять банковскими счетами в вашей новой стране. Это дает дополнительную гибкость в управлении финансами и активами, поскольку вы можете легко перевести их в свою новую страну, если вы чувствуете, что они небезопасны в вашей родной стране. 

Доступ к экономической и социальной инфраструктуре

Гражданство за инвестиции дает вам такой же доступ к экономической и социальной инфраструктуре, как и рядовым гражданам страны. У вас будет доступ к медицинским учреждениям, возможностям получения образования для ваших детей и возможностям трудоустройства.

Наслаждайтесь всеми преимуществами CBI

Программы «Гражданство за инвестиции» позволяют состоятельным людям быстро и легко получить второе гражданство. Второе гражданство выгодно по многим социальным и экономическим причинам. И CBI имеет множество льгот, таких как мгновенное гражданство для членов семьи, снижение налогов,и многих других. Начните процесс подачи заявки сегодня, чтобы начать пользоваться этими преимуществами.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу