Бездымное будущее стало главной темой Technovation 2023

10.11.2023, 11:39 Акчабар
Бездымное будущее стало главной темой Technovation 2023

31 октября в научно-исследовательском центре Cube в Невшателе (Швейцария) прошла седьмая по счету технологическая конференция Technovation, в которой приняли участие представители СМИ из 30 стран мира. Главной темой обсуждения стало внедрение инноваций, направленных на борьбу с курением и снижение вреда, получаемого от сигаретного дыма.

В своем выступлении исполнительный директор «Филип Моррис Интернэшнл» Яцек Ольчак призвал всех работать над общей целью — сделать сигареты пережитком прошлого. 

«Наша гипотетическая модель, основанная на данных ВОЗ и других сторонних организациях, показывает, что существует реальная возможность сократить смертность от болезней, связанных с курением в десять раз, по сравнению с применением исторических мер по контролю над табаком. Модель исходит из того, что бездымные продукты снижают риск заболеваний на 80% по сравнению с сигаретными, а курильщики – полностью переходят на бездымные продукты. Хотя модель такого типа и имеет определенные ограничения, она показывает — во что обходится бездействие. Пришло время работать над достижением общей цели — внедрением эффективной политики, которая превратит сигареты в исторический артефакт — музейный экспонат, собирающий пыль за стеклянными витринами», — сказал он.

Докладчики привели пример стран, активно внедряющих меры по снижению вреда, и их отличия от тех, кто в этом вопросе застрял в прошлом.

Томмазо Ди Джованни — вице-президент по глобальным коммуникациям компании сравнил нынешние сомнения по поводу бездымных альтернатив с дебатами о ремнях безопасности. Дебаты продолжались не один год, прежде чем они были приняты в качестве стандарта безопасности, который впоследствии спас миллионы жизней.

«Филип Моррис Интернэшнл» — единственная компания, которая взяла на себя обязательство предпринять все необходимые шаги для преобразования своей отрасли в пользу лучших альтернатив.

Жизель Бейкер, вице-президент по глобальному научному взаимодействию, и Лука Росси, вице-президент по продуктам и технологическим процессам, продемонстрировали строгость и прозрачность, которыми компания руководствуется в своих научных исследованиях. 

«Научные исследования, касающиеся продуктов, не содержащих табачного дыма, больше не являются предметом споров. Обширные и тщательные исследования показали, что переход на наши бездымные продукты приводит к значительному снижению риска заболеваний, связанных с курением», — отметила Жизель Бейкер.

Мероприятие завершилось важным напоминанием о том, что запреты и ограничения альтернативных, менее вредных продуктов могут привести к увековечиванию количества курильщиков. 

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу