Семь причин открыть мобильный кошелек

12.05.2020, 17:42 Акчабар
Семь причин открыть мобильный кошелек

В то время как большая часть мира перешла на безналичные платежи, многие кыргызстанцы все еще предпочитают расплачиваться наличными деньгами. Старый и проверенный способ, но уже неудобный. Другое дело – мобильный кошелек FINCA ELSOM. 

Для того чтобы убедиться в этом, достаточно иметь смартфон!

КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И СБОРЫ

Одно из самых главных преимуществ мобильного кошелька – это возможность оплачивать коммунальные услуги и различные покупки. Не надо бегать на почту с множеством коммунальных квитанций и ожидать своей очереди, оплатить любую покупку или услугу можно за несколько секунд.

ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ 

Еще одно преимущество мобильного кошелька – это мгновенная отправка денежного перевода внутри Кыргызстана. В любое время суток можно пополнить кошелек друга или родного человека. Или можно организовать сбор средств на единый номер мобильного кошелька. К примеру, у вашего коллеги день рождения: вместо того чтобы ходить по всему офису и собирать деньги, можно просто пригласить всех в приложение и собирать деньги там.

КРЕДИТЫ И ДЕПОЗИТЫ

Чтобы оплатить кредит или пополнить свой депозит в «FINCA Банке», не нужно топать ножками в банк, ждать там своей очереди, а затем ждать, пока операционист заполнит все документы, проставит все печати и попросит расписаться на куче бумажек. 
Можно просто закинуть деньги на электронный кошелек «FINCA Элсом» в любом терминале и рассчитаться с банком онлайн, сидя у себя дома.

ОПЛАТА ШТРАФОВ С ДОРОЖНЫХ КАМЕР

Проект «Безопасный город» успешно вошел в нашу жизнь, и теперь никуда не деться от штрафов на нарушения ПДД. Если раньше для оплаты штрафов нужно было куда-то идти и стоять в очереди, то сейчас с помощью мобильного кошелька это можно сделать с телефона за 30 секунд.

QR-КОД

Оплачивать услуги становится еще удобнее. Для того чтобы перечислить деньги продавцу, необязательно вводить длинный номер карты, достаточно отсканировать ее QR-код. 
Это дает возможности владельцам маленьких магазинчиков не покупать POS-терминал, они могут распечатать QR-код своей карты и прикрепить у прилавка: покупатели будут считывать его с помощью приложения, набирать нужную сумму и оплачивать.

А НАЛИЧКА? БЕЗ ПРОБЛЕМ

Вы можете хранить свои средства на мобильном кошельке и оплачивать кучу разных услуг. Но если вам вдруг срочно нужны наличные, вы можете без проблем их вывести через национальную карту «Элкарт» любого банка. Выведенные средства вы можете обналичить в любом банкомате вашего города.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Мобильный кошелек – это удобство для вас и безопасность для ваших денег. Средства на кошельках гарантированы банком: после каждой покупки товара или оплаты услуг на телефон приходит SMS с подтверждением транзакции. Кроме того, вы получаете онлайн-чек за покупку и всегда можете подтвердить свою оплату в случае необходимости.

Более подробную информацию, как скачать и установить мобильный кошелек FINCA ELSOM, вы сможете получить на нашем сайте.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу