Как правильно осуществлять операции с валютами в период кризиса

24.03.2020, 11:02 Акчабар
Как правильно осуществлять операции с валютами в период кризиса

Автор популярного Telegram-канала «Кубышка» и глава компании E.M.Finance Евгений Марченко рассказал о правилах покупки и продажи валюты в период экономического кризиса и повышенной волатильности курса. Марченко подчеркивает, что при правильном и взвешенном поведении кризис сулит повышенные выгоды для участников в инвестировании.

Среди советов аналитика можно выделить рекомендацию покупать валюту непосредственно на валютной бирже, минуя посредников. В настоящее время эта функция доступна через любого брокера. Услуги брокера требуют своей комиссии, однако они, как правило, компенсируются более выгодным курсом покупки-продажи. Если продавец не хочет открывать брокерский счет и платить за его обслуживание, можно покупать валюту у банка в режиме онлайн.

Еще одна толковая рекомендация — воздержаться от обмена всей имеющейся в наличии суммы. Как поведет себя валюта на следующий день, зачастую не могут предсказать даже лауреаты Нобелевской премии по экономике, поэтому идти ва-банк и ставить все на одну условную лошадь по меньшей мере неразумно.

Следующий совет — покупать валюту исключительно в рабочее время биржи, не забывая про режим торгов TOD/TOM (поставка валюты в текущий/следующий день).

Наконец, следует регулярно проверять колебания курса на рынке Forex: при должном опыте трейдер сможет отслеживать тенденции и предугадывать изменения курса валют в зависимости от активности на рынке акций.

Ну и финальный совет —  систематично инвестировать валюту, превращая ее в работающий капитал, поскольку инфляция влияет не только на рубль и сом, но и на резервные мировые валюты доллар и евро, хотя, конечно же, не столь явно и радикально.

Материал подготовлен Pronline.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу