О цифровизации, инновациях, честности и безопасности — интервью с главой СД «Бакай Банка» Тимуром Ибрагимовым

04.04.2024, 14:41 Өнөктөштүк макаласы
О цифровизации, инновациях, честности и безопасности — интервью с главой СД «Бакай Банка» Тимуром Ибрагимовым

Председатель совета директоров «Бакай Банка» Тимур Ибрагимов в первом интервью в новой должности поделился планами по развитию комбанка, рассказал об ассортименте продуктов и услуг, а также раскрыл основные ценности в работе одного из ведущих финансово-кредитных учреждений Кыргызстана.

— Тимур, поздравляем с избранием на пост председателя совета директоров ОАО «Бакай Банк».

— Спасибо! Для меня большая честь возглавить структуру управления одного из крупнейших банков Кыргызстана.

— Какие цели вы ставите перед собой в новой роли?

— Моя главная цель — трансформировать «Бакай Банк» в институт нового поколения и занять место № 1 в списке лучших банков КР. Первый шаг уже сделан: мы провели ребрендинг мобильного приложения, заложив в основу преобразований такие ценности, как мудрость, справедливость, ответственность, стабильность, решимость и лидерство. Мы видим «Бакай Банк» в статусе лидера в предоставлении высококачественных финансовых и цифровых услуг и инноватора во внедрении FinTech-решений.

— Что это означает на практике?

— Мы будем активно развивать новые пути взаимодействия с клиентами, предлагая потребителям выгодные, доступные и удобные финансовые продукты, индивидуальные решения, учитывающие потребности и цели каждого кыргызстанца.

Банк продолжит внедрять на рынке решения, направленные на широкую аудиторию всех возрастов, малый и средний бизнес, крупные корпорации. В фокусе «Бакай Банка» также значится работа в сферах электронной коммерции и инвестиционных услуг.

— Вы молодой топ-менеджер. Окружающих не смущает возраст?

— Молодость — это свежий взгляд, новые идеи, энергия и стремление к инновациям. Опыт работы в «Бакай Банке» дал мне возможность проанализировать потребности клиентов всех возрастов, в том числе молодежи, составляющей большую часть населения КР. Одно знаю точно: я буду использовать свой опыт и знания, чтобы внедрять современные, востребованные и доступные финансовые продукты, ориентированные на каждого.

— В каком направлении будет развиваться линейка продуктов банка?

— Мы продолжим работать над расширением спектра финансовых услуг, концентрируясь на внедрении дистанционных сервисов, госуслуг, привлекательных и интуитивно понятных цифровых решений! Моя цель — сделать «Бакай» удобным и доступным финансовым и цифровым помощником. Мы намерены инвестировать в цифровизацию, развитие новых продуктов и услуг, а также повышение качества обслуживания и кратное увеличение клиентов.

— Расскажите подробнее о продуктах банка, которые уже сегодня доступны клиентам.

— «Бакай Банк» предлагает множество услуг и сервисов, отличающихся доступностью и простотой. Для нас важно оставаться честными и открытыми с теми, кто доверяет банку. Мы рады предложить кыргызстанцам выгодное онлайн-кредитование, современный банкинг. У клиентов есть возможность пройти удаленную идентификацию, в режиме онлайн оформить заем, заказать платежную карту, открыть депозит с высокими ставками, совершить денежный перевод внутри страны или за границу.

— Как «Бакай Банк» мотивирует своих клиентов?

— У нас действует программа лояльности, предусматривающая начисление кешбэка до 5% за использование сервиса BakAi и карт банка. Мы также внедрили возможность совершать платежи с помощью QR-кода. «Бакай Банк» старается регулярно радовать клиентов яркими розыгрышами и скидками у наших партнеров. Также мы укрепляем обратную связь через контакт-центр и отдел качества сервиса. А еще мы внедрили в мобильный банкинг инновационный сервис BakAiGPT, который способен найти ответы практически на любые вопросы в сфере финансов, быта, карьеры, развлечений и т. д.

— Как банк заботится о безопасности клиентов?

— Безопасность — наш приоритет. Мы постоянно совершенствуем системы защиты информации, противодействуем мошенничеству и внедряем новые технологии кибербезопасности.

— Каким вы видите «Бакай Банк» в будущем?

— Безоговорочным лидером рынка финансовых услуг Кыргызстана, крупнейшим устойчивым банком с широкой сетью филиалов, отделений и банкоматов по всей республике. Мы будем стараться оправдать доверие наших клиентов и партнеров.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу