В Москве прошла презентация электронного кошелька ЭЛСОМ

24.02.2015, 15:21 Өнөктөштүк макаласы

15 февраля 2015 года ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» провел презентацию электронного кошелька «ЭЛСОМ» в Москве. Мероприятие было проведено совместно с деловым изданием наших соотечественников в Российской Федерации - журналом «Деловая Аудитория». 

Мероприятие имело успех у соотечественников, а также деловых партнеров банка. Присутствующие радостно приняли и оценили возможности электронного кошелька «ЭЛСОМ». Зал был полон друзей и единомышленников, поддерживающих инновации на финансовом рынке родного Кыргызстана, среди которых были: руководители и лидеры кыргызских общин и диаспор, сотрудники посольства Кыргызстана в РФ, бизнесмены и трудящиеся из Кыргызстана.

За 11 месяцев (с 1 марта 2014 по февраль 2015 года) к услуге «ЭЛСОМ» подключилось более 75 800  пользователей и более 830 агентов 

Презентация электронного кошелька «ЭЛСОМ» дала более широкие познания в области применения электронных денег и открыла новые возможности осуществления денежных переводов. Теперь, денежный перевод можно перевести из любой точки Российской Федерации на электронные кошельки родственников, друзей и знакомых, находящихся в Кыргызстане, при этом нет необходимости посещать банк, отстаивать очереди и тратить свое время. 

Интеграция ЭЛСОМ и с системами денежных переводов Юнистрим и Contact

Электронный кошелек «ЭЛСОМ» с февраля 2015 года интегрирован с популярными системами международных денежных переводов: «Юнистрим» и «Contact». Сеть салонов мобильной связи и приема платежей «Евросеть» также стала хорошим партнером «ЭЛСОМ».

Перечисление средств в Кыргызстан становится проще и удобнее. Любой желающий может пополнить электронный кошелек «ЭЛСОМ» своих родственников или друзей, проживающих в Кыргызстане в любой точке «Евросеть» в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Для этого необходимо представить свой паспорт, указать телефонный номер получателя, т.е. номер кошелька «ЭЛСОМ» и средства будут направлены непосредственно получателю на электронный кошелек.

Более того, получатели денежных переводов Юнистрим и Contact смогут получать переводы  непосредственно на электронный кошелек «ЭЛСОМ», не посещая Банк, и обналичить средства у любого агента «ЭЛСОМ» по всей стране.

«Теперь мы открываем возможность нашим соотечественникам за рубежом перечислять средства  прямо на электронные кошельки «ЭЛСОМ» своим родственникам или друзьям. ЭЛСОМ призван  создавать комфорт, удобство и выгоду для своих пользователей» - отметил г-н Кванг Янг Чой, Председатель правления КИКБ

Электронный кошелек «ЭЛСОМ» - это первая инициатива среди банков Центральной Азии, и КИКБ планирует предоставить его всем гражданам Кыргызской Республики в течение следующих 3 лет. Тем самым КИКБ вносит свой вклад в развитие экономики страны и помогает всем гражданам Кыргызстана, невзирая на территориальную удаленность, получать качественные финансовые услуги.

За 11 месяцев (с 01 марта 2014 по февраль 2015 года) число пользователей электронного кошелька «ЭЛСОМ» составило более 75,800  пользователей, число агентов «ЭЛСОМ»  – более 830 агентов, предоставляющих возможность оплаты за услуги через электронный кошелек по всему Кыргызстану. 

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу