Tesla начала сдавать в аренду солнечные панели

19.08.2019, 09:51 Акчабар
Tesla начала сдавать в аренду солнечные панели

В середине августа 2019 года Tesla запустила сервис по аренде солнечных панелей Rent Solar в шести штатах США, пишет vc.ru.

Стоимость услуги составляет от $50 в месяц — за эту сумму сотрудники компании бесплатно установят панели и необходимое оборудование и подключат его к электросети дома.

По данным компании, система ежедневно производит от 13 кВт⋅ч электричества, что позволят сократить коммунальные расходы на сумму до $650 в год.

Клиенты могут заказать панели трех разных размеров.

Однако если клиент решит отказаться от аренды или установить панели большего размера, ему придется дополнительно заплатить $1.5 тысячи, следует из раздела FAQ на сайте компании. При этом Tesla подчеркивает, что не зарабатывает на услуге демонтажа.

Как отмечает издание Mashable, похожая система аренды солнечных панелей была у другой компании, связанной с Илоном Маском, — Solar City. Клиентам также не нужно было платить за установку оборудования, вместо этого они покупали электричество у компании со скидкой.

Однако Solar City не удалось заработать на этой модели: по итогам 2016 года долг компании составил $3 млрд. Летом того же года Илон Маск объявил о намерении Tesla приобрести Solar City за $2.6 млрд. Осенью 2016 года акционеры Tesla одобрили сделку за $2 млрд.

Тэги: Tesla солнечные панели бизнес сервис экономика финансы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу