Акылбек Жапаров обсудил с дипломатами КР деятельность загранучреждений страны

14.01.2022, 13:26 Акчабар
Акылбек Жапаров обсудил с дипломатами КР деятельность загранучреждений страны

Председатель кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров провел совещание в формате видеоконференции с послами, руководителями постоянных представительств КР при международных организациях и генеральных консульств.

В ходе состоявшейся беседы обсудили вопросы, связанные с реализацией текущих задач кабмина, деятельностью загранучреждений страны, акцентировав внимание на необходимость активизации работы по защите прав и интересов кыргызстанцев за рубежом, привлечению иностранных инвестиций, технологий и знаний, расширению торгово-экономических связей, содействию экспорта отечественной продукции на зарубежные рынки, увеличению туристического потока и привлечению международного климатического финансирования.

«Реализация поставленных задач и достижение результатов должны стать одним из ключевых показателей работы дипломатов. В свою очередь, кабинетом министров принимаются все меры для улучшения бизнес-климата и создания благоприятных условий для инвесторов в стране», – отметил Акылбек Жапаров.

Добавим, что по итогам собрания глава кабмина дал соответствующие поручения государственным органам по оказанию содействия загранучреждениям в решении поставленных задач.

Тэги: Акылбек Жапаров международные организации дипломаты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу