Жапаров встретился с главным японским акционером «Кыргызкоммерцбанка»

01.12.2022, 17:31 Акчабар
Жапаров встретился с главным японским акционером «Кыргызкоммерцбанка»

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров в рамках рабочего визита в Японию встретился с президентом группы компаний HS Holdings Со., Ltd. Ясунари Харада.

Глава кабмина отметил, что приобретение контрольного пакета акций ОАО «Кыргызкоммерцбанк» японской компанией HS Holdings Co., Ltd. — это важный сигнал для японских предпринимателей, желающих инвестировать в экономику Кыргызстан.

«Убежден, что этот шаг приведет к росту инвестиций и числа японских компаний, желающих работать в нашей республике. Вместе с тем уверен, что уже через несколько лет «Кыргызкоммерцбанк» станет одним из самых крупных и технологически современных финансовых институтов страны», — сказал он.

В свою очередь президент HS Holdings Co., Ltd. Ясунари Харада подчеркнул, что японские предприниматели проявляют большой интерес как к региону Центральной Азии в целом, так и к КР в частности.

«Надеюсь, что за нами в КР потянутся и другие японские компании, которым мы сможем помощь при проведении необходимых финансовых операций», — резюмировал Ясунари Харада.

Добавим, группа компаний НS Holdings Co., Ltd. основана в 1858 году и занимается оказанием банковских и иных финансовых услуг.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана HS Holdings Кыргызкоммерцбанк кабмин

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу