Альткоины опережают биткоин – капитализация крипторынка составляет $1 трлн

28.07.2022, 15:54 None
Альткоины опережают биткоин – капитализация крипторынка составляет $1 трлн

На прошлой неделе мировой рынок криптовалют наконец-то восстановился, укрепив свою рыночную капитализацию выше отметки в $1 трлн. Это произошло из-за общего прироста основных криптовалют, включая биткоин, эфириум и других, а также Sol.

Согласно данным TradingView, биткоин вырос на 8.5% за неделю, в то время как цены достигли самого высокого уровня за месячный период. 20 июля цена первой криптовалюты достигла максимума в $24 тысячи 250, но с тех пор она перестала расти после того, как появились новости о том, что производитель электромобилей Tesla продал около 75% своих активов.

Tesla продала биткоинов на сумму $936 миллионов во втором квартале, более чем через год после покупки криптовалюты на $1.5 млрд.

По состоянию на утро понедельника биткоин опустился еще ниже, а рынок его бессрочных контрактов на Bybit функционирует на уровне в $21 тысячи 911, что на 3.5% меньше, чем в предыдущий день.

С момента достижения шестинедельного максимума биткоин, похоже, потерял свой бычий импульс: медведи вернули цены в симметричный треугольник (выделен на графике). Этот откат привел к тому, что криптовалюта опустилась до своей 20-дневной экспоненциальной скользящей средней на уровне $21 тысяча 845, сформировав при этом паттерн падающего клина на четырех часовом графике. Если быкам удастся поднять цену выше клина, биткоин может повторно протестировать максимум в $24 тысячи 250. Решительный прорыв и закрытие выше этого уровня могут сигнализировать о возобновлении восходящего тренда.

Между тем, согласно данным Coinglass о деривативах, ставки финансирования биткоина начали постепенно повышаться. Это означает, что больше длинных позиций с кредитным плечом на текущих пониженных уровнях открываются с целью накопления криптовалюты.

Исторически сложилось так, что показатель криптофинансирования, как правило, коррелирует с тенденцией базового актива. Поэтому инвесторам стоит очень внимательно следить за изменениями данного аспекта.

Ознакомьтесь с последними ценами, графиками и данными BTCUSDT

Это была звездная неделя для большинства альткоинов, причем некоторые монеты показали значительный рост за последнюю неделю. CRV, нативный токен протокола Curve, стал одной из наиболее эффективных основных криптовалют – он показал рост более чем на 24% за последние семь дней.

*Curve — это пул ликвидности децентрализованной биржи (DEX) на эфириум, разработанный для чрезвычайно эффективной торговли стейблкоинами.

Основной причиной его бычьего ценового движения является предстоящий запуск стейблкоина Curve, подтвержденного Михаилом Егоровым, основателем Curve, на web3-саммите. С новым стейблкоином Curve присоединяется к другим гигантам DeFi, включая Aave и Maker, в гонке за запуском децентрализованного стейблкоина с избыточным обеспечением.

Несмотря на недавний всплеск, CRV по-прежнему находится на 97.77% ниже своего рекордного максимума в $60.5, зафиксированного в августе 2020 года, согласно данным CoinMarketCap. Для охотников за выгодными сделками проект стейблкоина CRV может означать перспективную долгосрочную возможность.

Однако дневной индекс относительной силы (RSI) начал входить в зону перекупленности. Это означает, что ранним покупателям CRV стоит задуматься о фиксировании прибыли перед 200-дневной зоной сопротивления на уровне $2.18. Инвесторы могут ожидать волатильность цен в ближайшие дни, поскольку трейдеры будут стремиться зафиксировать прибыль после недели огромного роста. Благоприятный откат к 200-дневной скользящей средней, то есть к $1.18 на момент написания статьи, может предоставить инвесторам хорошую возможность для открытия долгосрочных позиций.

Аналитик: Рузаини Рашид
Редакторы: Игнеус Терренус и Чармин Хо
Источник: блог Bybit

Тэги: биткоин альткоины криптовалюта

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу