Артем Новиков посетил два предприятия в Джалал-Абадской области

25.12.2020, 18:00 Акчабар
Артем Новиков посетил два предприятия в Джалал-Абадской области

И. о. премьер-министра КР Артем Новиков в ходе рабочей поездки в Джалал-Абадскую область посетил производственное предприятие по выпуску металлических изделий «Мин-Ксин», сообщает пресс-служба правительства КР.

Указанное предприятие было образовано на производственной базе ОАО «Максат» за счет привлеченных инвестиций и обеспечивает рабочими местами 70 человек.

В ходе ознакомления с деятельностью предприятия было отмечено, что его производственная мощность составляет 60 тонн и выпускаемая продукция экспортируется в Республику Узбекистан и Республику Таджикистан.

В будущем планируется увеличение объемов выпускаемой продукции за счет запуска производственной линии по выпуску арматуры. В этом случае повысится экспортный потенциал предприятия, а количество рабочих мест достигнет 140.

Кроме того, и. о. премьер-министра ознакомился с деятельностью завода по производству мучных и кондитерских изделий «Двойняшки», который начал свою работу в 2015 году с небольшого цеха, состоящего из 6 человек. В настоящее время завод обеспечивает рабочими местами больше 40 человек.

Добавим, что Артем Новиков отметил, что развитие малого и среднего бизнеса является приоритетным направлением в работе правительства и выразил готовность в поддержке подобных инициатив.

Тэги: Джалал-Абадская область малые предприятия МСБ Артем Новиков

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу