Артем Новиков встретился с представителями МСБ в Джалал-Абадской области

28.12.2020, 11:44 Акчабар
Артем Новиков встретился с представителями МСБ в Джалал-Абадской области

И. о. премьер-министра Кыргызской Республики Артем Новиков в ходе рабочей поездки в Джалал-Абадскую область провел выездное совещание. Об этом сообщается на сайте правительства КР.

В совещании приняли участие полномочный представитель правительства КР Абсаттар Сыргабаев, мэры городов, руководители районов и областных государственных учреждений.

По словам Новикова, накануне он провел незапланированную встречу с представителями МСБ. В ходе встречи и. о. премьер-министра совместно с предпринимателями обсудил проекты по развитию региона.

«Это очень перспективные ребята, готовые работать и инвестировать, расширяя свое производство. Но у них нет должной поддержки со стороны местных органов власти. Сейчас без поддержки предпринимателей со стороны государства, без развития реального сектора мы не сможем продвинуться вперед. Инвесторы и бизнес не должны чувствовать тревогу, они должны знать, что за ними стоят руководители области. Все эти вопросы должны решаться на местном уровне. Правительство в свою очередь готово поддержать все ваши инициативы», — резюмировал он.

Кроме этого, Артем Новиков упомянул, что туристический потенциал Джалал-Абадской области используется не в полной мере.

Добавим, что и. о. главы правительства особое внимание обратил вопросам прохождения зимнего отопительного периода, продовольственной безопасности и уровня цен на социально значимые продукты питания.

Тэги: экономика МСБ Артем Новиков Джалал-Абадская область туристический сезон

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу