Арзыбек Кожошев провел рабочую встречу с послом Ирана в РФ

08.04.2023, 17:21 Акчабар
Арзыбек Кожошев провел рабочую встречу с послом Ирана в РФ

7 апреля состоялась рабочая встреча министра по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбека Кожошева и Чрезвычайного и Полномочного посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казема Джалали. Сообщается на сайте ЕЭК.

На встрече Арзыбек Кожошев и Казем Джалали подчеркнули актуальность наращивания сотрудничества в вопросах развития международного транспортного коридора Север–Юг, создания максимально бесшовного и комфортного пути транспортировки товаров к портам Персидского залива и раскрытия логистического потенциала между Ираном и государствами – членами Евразийского экономического союза.

Стороны обменялись информацией о работе, направленной на создание и развитие транспортных коридоров и маршрутов.

Арзыбек Кожошев отметил, что в 2022 году главы правительств стран ЕАЭС одобрили перечень приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов в сфере транспорта. Эти проекты направлены на развитие транспортной инфраструктуры, входящей в международные транспортные коридоры в направлениях Восток – Запад и Север – Юг и реализацию китайской инициативы «Один пояс – один путь».

Министр ЕЭК выразил уверенность, что развитие сотрудничества в сфере транспорта благоприятно повлияет на экономику Ирана и стран союза.

Достигнута договоренность о продолжении сотрудничества, в том числе о проведении встреч по вопросам взаимодействия с министром транспорта и городского развития Ирана.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ЕЭК Арзыбек Кожошев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу