Международные авиакомпании не знают, по каким ценам продавать билеты

05.11.2020, 11:30 Акчабар
Международные авиакомпании не знают, по каким ценам продавать билеты

Ограничения трансграничных перемещений, вызванные пандемией, нанесли огромный урон авиационной отрасли. Проблемы возникли и на более глубоком уровне, практически полностью разрушены системы управления доходами авиакомпаний, выстраивавшиеся десятилетиями. Об этом рассказывает Forbes.

Несколько месяцев после начала пандемии, пока авиакомпании не выполняли свою полетную программу, IT-системы не получали никаких новых данных. За это время кардинально изменилось поведение пассажиров. Эти два фактора привели к тому, что системы управления доходами теперь не могут корректно прогнозировать ожидаемый спрос и выдавать рекомендации по оптимальным ценам.

Даже если пандемия в ближайшие месяцы пойдет на спад во всем мире, негативное влияние COVID-19 на системы управления доходами продлится еще долго. Для корректной работы систем нужно накапливать данные несколько лет. К тому же ухудшение эпидемиологической ситуации на отдельных рынках может оказать негативный эффект на все сети авиакомпаний.

Добавим, что в следующем, 2021 году в системах ценообразования точно не будет хороших данных, потому что 2020-й пошел наперекосяк.

Тэги: авиакомпании мировые авиаперелеты мировая экономика экономика прогноз

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу