«Бай-Тушум» запустил линейку банковских карт для детей

15.11.2021, 14:47 Акчабар
«Бай-Тушум» запустил линейку банковских карт для детей

Деньги на карманные расходы теперь не обязательно давать детям наличными — благодаря новинке банка «Бай-Тушум» их можно закинуть ребенку на его собственную карту. При этом в зависимости от покупательских предпочтений, банк предлагает на выбор: детскую карту национальной платежной системы «Элкарт» либо системы Visa.

Родители могут заказать своему чаду собственную банковскую карту по исполнении ему 14 лет и при условии наличия загранпаспорта. При этом, если выбор падет на карты «Элкарт», то можно еще и выбрать индивидуальный дизайн.

Если у подростка, нет заграничного паспорта, не беда, карту можно открыть на одного из родителей. При этом всегда есть возможность на карте напечатать имя вашего ребенка.

Собственная банковская карта — это не просто атрибут взрослой жизни. В первую очередь она удобна для родителей, которые могут не переживать, что ребенок потеряет деньги. С детской картой от банка «Бай-Тушум» вы убережете своего ребенка от «случайных» расходов. В случае подобной ситуации с картой ее всегда можно заблокировать и средства на ней останутся в безопасности. Кроме того, благодаря истории банковских операций всегда можно посмотреть, на что и сколько тратил ваш ребенок.

При этом масса плюсов и для ребенка. Так, он с раннего возраста будет привыкать к использованию банковских карт, что, безусловно, будет для него полезно в будущем. Он также сможет анализировать свои расходы, совершать безналичные платежи, получать бонусы и накапливать на ней деньги. Все это будет способствовать повышению финансовой осведомленности ребенка.

Банк «Бай-Тушум» предлагает выпуск детских карт двух систем «Элкарт» и Visa. У каждой есть свои преимущества. Так, например, карта национальной платежной системы идеально подходит для сбережений и платежей внутри страны. Плюс ко всему если вы переживаете, что ваш ребенок будет что-то беспорядочно покупать в интернете, то с картой «Элкарт» таких проблем не будет, так как у нее отсутствует функция интернет-платежей. А вот карта Visa, напротив, дает полную свободу, и хорошо подойдет для оплаты счетов и покупок во время отдыха за границей. Иными словами, какие бы цели вы ни ставили перед первой картой вашего ребенка, у «Бай-Тушум» есть готовое решение для вас.

Тэги: Бай-Тушум детские карты финансовая грамотность деньги сбережения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу