«Бакай Банк» усилил меры по противодействию финансированию терроризма

27.03.2023, 17:55 Акчабар
«Бакай Банк» усилил меры по противодействию финансированию терроризма

«Бакай Банк» неустанно работает над улучшением своей работы, в том числе и в таких вопросах, которые скрыты от глаз клиентов, но при этом являются значимыми в масштабах как финансового рынка, так и государства в целом.

В конце прошлого года «Бакай Банк» заключил договор с Lexis Nexis Risk Solutions в целях снижения рисков в области соблюдения требований и законодательства по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма.

В рамках заключенного соглашения в марте 2023 года сотрудники банка прошли обучение по работе с программным обеспечением Firco Compliance Link, которое было интегрировано в автоматизированную банковскую систему. Это позволяет банку автоматически сканировать лица и организации в санкционных списках, исключая человеческий фактор, тем самым минимизируются риски проведения операций лицами и организациями, находящихся под санкциями.

В Firco Compliance Link хранятся наборы данных о клиентах для постоянной проверки по спискам санкций.

Базы данных Lexis Nexis Risk Solutions включают в себя все требуемые списки санкций: Совета Безопасности ООН, OFAC (США), Европейской службы внешнеполитической деятельности (EU), Казначейства Великобритании (HMT), Росфинмониторинга и др.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Бакай банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу