Торобаев отрицает получение его компаниями льготных госкредитов

21.04.2022, 13:25 Акчабар
Торобаев отрицает получение его компаниями льготных госкредитов

Заместитель председателя кабинета министров​ Бакыт Торобаев отрицает получение компаниями «Дан Юг», «Мариям Ош» льготных кредитов, выделенных государством на поддержку сельскохозяйственного сектора страны. Об этом он написал в соцсетях в ответ на обвинения депутата ЖК Эльвиры Сурабалдиевой.

Речь идет о 4 млрд сомов, которые по решению кабинета министров в виде льготных кредитов должны быть распределены между 73 агрокомпаниями. В списках, по словам депутата Эльвиры Сурабалдиевой, оказались предприятия членов кабмина и Жогорку Кенеша. На заседании комитета по бюджету, экономической и фискальной политике парламента депутат отметила, что налицо конфликт интересов.

Позже в подтверждение своих слов Сурабалдиева опубликовала фотографии со списком компаний — получателей льготных кредитов у себя на странице в Twitter, подписав:

На обвинения депутата ответил заместитель председателя кабинета министров​ Бакыт Торобаев.

«Относительно распространяемой в социальных сетях информации по выделяемым льготным кредитам на кластер продовольственной безопасности, которые «якобы уже поделены», скажу кратко — данная информация является ложью. Компании «Дан Юг» и «Мариям Ош», которые связывают со мной, не получали упомянутый кредит», — написал замглавы кабмина.

Тэги: Бакыт Торобаев Эльвира Сурабалдиева льготные кредиты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу