Торобаев встретился с фермерами и переработчиками молочной продукции

03.05.2022, 17:26 Акчабар
Торобаев встретился с фермерами и переработчиками молочной продукции

Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев провел встречу с фермерами Чуйской области и представителями перерабатывающих предприятий молочной продукции в формате круглого стола, где обсудили сложившуюся ситуацию между фермерами и переработчиками в вопросах приема молока, его качества и цены. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

По ее данным, на круглом столе отметили отсутствие между сторонами единых стандартов приемки и оценки качества молока, что нередко вызывает спорные моменты.

Указывается, что по итогам мероприятия принято решение создать две рабочие группы с участием заинтересованных сторон. Первая сформирует стандарты приемки и качества молока между перерабатывающими компаниями и людьми, сдающими продукцию. Вторая будет создана между фермерами и людьми, принимающими продукцию, группа определит правила и условия работы между собой.

«Ввиду случаев, когда сдатчики молока не доверяют лабораторным результатам качества продукции перерабатывающих предприятий, Ветеринарной службе поручено оперативно реагировать на подобные споры и проводить исследования и оценку качества молока», – сообщает пресс-служба.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: кабинет министров Бакыт Торобаев производство молока

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу