Банку «Бай-Тушум» – 15 лет!

Завтра, 23 октября, банк «Бай-Тушум» отмечает свой юбилей – 15 лет успешной работы и активного участия в развитии и поддержке бизнеса клиентов, социальном и экономическом развитии страны.

Финансовый портал Акчабар поздравляет партнера с этой замечательной датой и желает банку новых успешных проектов, дальнейшего развития и процветания!

Накануне дня рождения мы вспоминаем самые значительные даты и достижения в истории успеха этого одного из стабильных и крупнейших банков страны – истории развития от финансового фонда до универсального банка всего за 15 лет. Итак…

«Бай-Тушум» начал свою деятельность в 1997 году в качестве международного проекта в рамках программы монетизации Food for Progress, проводимой американской НПО ACDI/VOCA.

В формате финансово-кредитной организации работает на финансовом рынке Кыргызстана с 2000 года.

  • За 15 лет общие активы финансового института достигли размера в 8,3 млрд. сомов, клиентская база – свыше 60 тысяч клиентов.
  • «Бай-Тушум» за это время профинансировал более 181 тысячи клиентов на общую сумму более 23 млрд. сомов, что лишний раз подтверждает высокую эффективность его деятельности как банка.
  • Банк обладает широкой филиальной сетью, которая за полтора десятка лет выросла в 11 раз – с 6 до 66 офисов обслуживания, что позволяет полноценно оказывать банковский сервис клиентам по всей Кыргызской Республике, включая отдаленные регионы.

Динамичная история развития, реальная кредитная поддержка клиентов от малого и среднего бизнеса до крупных компаний, постоянное совершенствование, внедрение новых технологий, развитие дистанционных каналов обслуживания и оптимизация бизнес-процессов позволили банку войти в банковском секторе в 6-ку по кредитному портфелю, в 8-ку по уставному капиталу и в 9-ку по активам и привлеченным средствам.

В 2014 году «Бай-Тушум» – первым из банков в Кыргызстане – получил международный сертификат SMART по соответствию принципам защиты клиентов, чем еще раз подтвердил свою приверженность социально ответственному финансированию и ориентированность на потребности и интересы клиентов.

Банк «Бай-Тушум» является участником национальной платежной системы «Элкарт», а с августа 2015 годаначал выпуск и обслуживание международных карт VISA.

В партнерстве с крупнейшими международными организациями – ЕБРР, KyrSEFF, ADB, ACDI/VOCA, KFW, KIVA – банк реализует множество совместных финансово-социальных программ:

– по развитию местного сообщества,

развитию предпринимательской деятельности среди женщин и населения с низком уровнем дохода,

льготное финансирование проектов по внедрению в стране энергоэффективных технологий,

– а также по приобретению и реконструкции жилья в сельской местности.

И, как признаются сотрудники банка, в его развитие свой неоценимый вклад вносит каждый клиент, партнер и инвестор, улучшая сервис и банковские продукты организации, за что банк «Бай-Тушум» выражает всем искреннюю благодарность!

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу