Банк Бай-Тушум увеличил уставный капитал до 790 млн сомов

30.12.2016, 10:30 Өнөктөштүк макаласы
Банк Бай-Тушум увеличил уставный капитал до 790 млн сомов

На внеочередном общем собрании акционеров банка Бай-Тушум, состоявшемся в октябре 2016 года, в целях укрепления финансовой устойчивости банка было принято решение увеличить уставный капитал на 75 млн сомов, рассказали в пресс-службе финансового учреждения.

На сегодняшний день все необходимые процедуры по регистрации завершены и размер уставного капитала банка Бай-Тушум составил 790 млн сомов. Таким образом, сумма увеличенного уставного капитала банка превышает регулятивное требование Национального банка КР согласно которому определено, что капитал действующих коммерческих банков к 1 июлю 2017 года должен будет составлять 600 млн сомов.

«Увеличение уставного капитала происходит в банке не первый раз. И, несмотря на сложную экономическую ситуацию, которая наблюдается уже второй год в нашей стране, наши международные акционеры решили поддержать банк в целях дальнейшей реализации стратегии развития банка», - отметила генеральный менеджер банка Бай-Тушум Гульнара Шамшиева.

Бай-Тушум работает на финансовом рынке уже 16 лет. За это время организация уверенно прошла динамичный путь развития от финансового фонда и микрофинансовой компании с лицензией по привлечению депозитов до универсального банка с полной банковской лицензией. За этот период организация стала одним из крупных финансовых институтов в Кыргызстане с общими активами в размере 7.1 млрд сомов и с клиентской базой более 91 тыс. клиентов.

Обладая широкой филиальной сетью, Бай-Тушум предоставляет физическим лицам и компаниям полный спектр финансовых услуг по всей стране, способствуя углублению охвата финансовыми услугами населения Кыргызстана.

В 2017 году банк планирует увеличить кредитный портфель на 28%, а также продолжить реализовывать программы, направленные на оказание поддержки развитию сельского хозяйства через проекты по цепочкам добавленной стоимости, а также проекты по внедрению энергосберегающих технологий и поддержке женского предпринимательства.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу