Бишкекчане сэкономили 2.5 млн сомов на безналичном проезде

12.02.2024, 10:29 Акчабар
Бишкекчане сэкономили 2.5 млн сомов на безналичном проезде

В период с 30 января по 8 февраля 2024 года жители Бишкека активно использовали безналичную оплату в общественном транспорте, что позволило им значительно сэкономить. С введением новой системы оплаты и повышением тарифов на проезд пассажиры смогли воспользоваться возможностью возврата 50%-й стоимости проезда (кешбэк) при оплате через QR-коды. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

За 10 дней было совершено 443 тысячи платежей, из которых 403 тысячи 350 транзакций приходятся на льготные условия. Благодаря этому горожане смогли сэкономить более 2.5 млн сомов.

Основными платежными инструментами стали приложения MBank с 272 тысячами 746 транзакциями, «О! Деньги» с 60 тысячами 123 и MegaPay, через которое было проведено 70 тысяч 481 транзакция по специальному тарифу в 11 сомов.

Администрация города сообщает, что в настоящее время ведутся переговоры с другими партнерами для расширения аналогичных акций, предоставляющих льготы и кешбэки для безналичной оплаты проезда, что дает надежду на дальнейшее снижение расходов горожан на транспорт.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана безналичная оплата карты «Тулпар» общественный транспорт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу