Бизнес-диалог предпринимателей ЕАЭС и Греции откроется 11 сентября

06.09.2017, 10:07 Акчабар
Бизнес-диалог предпринимателей ЕАЭС и Греции откроется 11 сентября

Развитие сотрудничества между предпринимателями стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Греции, а также возможности для совместных проектов и взаимных инвестиций, соответствие товаров, производимых в Греции, требованиям технического регулирования, ветеринарного и фитосанитарного контроля обсудят на деловом форуме «ЕАЭС – Греция: новый мост для сотрудничества и развития» 11 сентября в Салониках (Греция). Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Форум – это первый шаг на пути реализации положений совместной декларации о сотрудничестве ЕЭК и правительства Греции, отметил директор Департамента развития интеграции ЕЭК Сергей Шухно, обсуждая ход подготовки к мероприятию.

«Мы стремимся создать пространство для бизнес-диалога между промышленниками и предпринимателями ЕАЭС и Греции и рассчитываем на то, что наша инициатива приведет к новым совместным проектам, росту товарооборота между нашими государствами и более тесному экономическому партнерству», - сказал он.

Участники форума обсудят взаимодействие в сфере энергетики, транспортных услуг, развитие логистической инфраструктуры, аграрного и промышленного производства, адаптацию продукции, поставляемой в страны союза, к уже действующим и разрабатываемым нормам и стандартам технического регулирования, ветеринарного и фитосанитарного контроля, а также поиск инновационных идей для формирования нового уровня внешнеэкономического взаимодействия Греции с ЕАЭС.

Тэги: бизнес-форум Греция ЕАЭС

Тема: Кыргызстан в ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу