Большегрузы теперь могут беспрепятственно заезжать в Бишкек

03.04.2020, 09:03 Акчабар
Большегрузы теперь могут беспрепятственно заезжать в Бишкек

На заседании республиканского штаба принято решение об отмене пропусков для грузовых автомобилей и обеспечении их беспрепятственного проезда через санитарно-карантинные посты.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев отметил, что мы должны уделить особое внимание и сконцентрировать все усилия на организации слаженной работы по оказанию помощи нуждающимся гражданам.

«Поэтому необходимо обеспечить беспрепятственное передвижение для всех большегрузных автомашин, которые осуществляют перевозку медикаментов и социально значимых товаров. Для них должен быть организован зеленый коридор. То есть для грузопотока не должно быть никаких препятствий», — подчеркнул глава правительства.

Мухаммедкалый Абылгазиев также добавил особую важность обеспечения организованной работы по доставке продуктов питания социально уязвимым слоям населения.

«Организовать работу нужно в ближайшие дни. Пока у наших граждан еще остаются запасы продуктов. Но мы должны работать на опережение и в срочном порядке мобилизовать усилия в первую очередь органов местного самоуправления. Ни одна нуждающаяся семья не должна остаться без внимания», — сказал премьер-министр.

Напомним, 2 апреля «Акчабар» писал о том, что один из крупнейших производителей куриного яйца ППЗ «ТриТ» столкнулся с проблемой поставки продукции в столицу. Все дело в том, что компания не могла получить необходимые документы на проезд. Кроме того, другое предприятие — компания «Акун» также заявила о вынужденной остановке двух заводов.

Тэги: продовольствие поставки грузоперевозки правительство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу