Посол Великобритании рассказал, какие секторы бизнеса привлекают британских инвесторов в КР

07.08.2018, 10:13 Акчабар
Посол Великобритании рассказал, какие секторы бизнеса привлекают британских инвесторов в КР

За последние полтора года Кыргызстан дважды посещала торгово-инвестиционная делегация из Великобритании. До конца текущего года ожидается еще одна. Об этом на встрече с журналистами рассказал посол Великобритании в КР Робин Орд-Смит.

По его словам, существует несколько основных направлений, которые были бы интересны иностранным инвесторам.

«Туризм, образование, гидроэнергетика - вот те самые инвестиционные возможности для британских инвесторов в республике. Говоря об образовании, я имею в виду не только профессиональное. Как известно, английский язык сейчас является международным, на нем разговаривают в международных финансовых кругах и различных бизнес-сферах. Его изучение в нынешних реалиях необходимо», - пояснил посол.

Он также отметил, что Кыргызстан интересен инвесторам также благодаря тому, что находится по соседству с крупнейшими мировыми рынками.

«Говоря о посреднической роли привлечения инвестиций, то мы будем рассматривать все возможности. К примеру, если к нам обратится кыргызский бизнесмен с предложением производить детское питание с возможностью переправлять его в Китай, где, как известно, большой рынок, то мы постараемся найти инвестора в Великобритании, который готов вложить деньги в перспективное дело. Также мы будем помогать британским инвесторам с поиском партнеров в КР.

Кроме того, то, что ваша страна является членом Евразийского союза, - это благоприятный фактор. Мы не говорим только о Центральноазиатском регионе, мы говорим о большом рынке возможностей, поскольку буквально в трех часах перелета из Бишкека открывается огромный рынок», - подчеркнул Орд-Смит.

Тэги: инвестиции Великобритания

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу