Centerra рассказала об ожиданиях добычи золота на Mount Milligan

30.12.2021, 16:21 Акчабар
Centerra рассказала об ожиданиях добычи золота на Mount Milligan

Centerra Gold Inc. 21 декабря сообщила, что не ожидает какого-либо существенного воздействия на шахту Маунт Миллиган и на запланированное производство или продажи в четвертом квартале 2021 года в результате недавних сбоев железнодорожных и других логистических услуг в Британской Колумбии.

Компания завершила свою третью продажу золото-медного концентрата и произвела достаточное количество концентрата, чтобы признать свою четвертую и последнюю отгрузку как и планировалось в текущем году.

Таким образом, прогноз компании для горы Миллиган на 2021 год не изменился по сравнению с цифрами, уже представленными 5 ноября. Так, компания планирует произвести до 200 тысяч унций золота и до 80 млн млн фунтов меди. Затраты Centerra на производство золота составят от $650 до $700 за унцию. Общие затраты на поддержание производства в расчете на побочные продукты природного газа от $530 до $580 за унцию.

«Мы признаем и высоко ценим усилия, предпринятые командой Mount Milligan, нашими партнерами из числа коренных народов и нашими местными поставщиками услуг для обеспечения работы рудника. Мы остаемся на пути к безопасному выполнению наших рекомендаций на период до 2021 года, особенно в очень сложных обстоятельствах, вызванных сильными наводнениями в Британской Колумбии», — заявил президент и исполнительный директор Centerra Скотт Перри.

Тэги: Mount Milligan Centerra добыча золота

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу