Чилийцы заинтересованы в рыболовном хозяйстве Кыргызстана

28.07.2017, 11:55 Акчабар
Чилийцы заинтересованы в рыболовном хозяйстве Кыргызстана

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Чили определили приоритетные направления взаимодействия на следующий год, в числе которых таможенное и аграрное сотрудничество, а также цифровая повестка. Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по итогам встречи делегаций сторон.

«Республика Чили для ЕЭК стала ключевым партнером в Латиноамериканском регионе. Мы составили план действий на 2017-2018 годы, обменялись перечнями товаров экспортного интереса Чили в ЕАЭС и наоборот. Это позволит нарастить усилия по увеличению товарооборота между союзом и Чили», - рассказала министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая.

Также в текущем году для делегации официальных и деловых кругов Чили запланирована поездка в Кыргызстан для встреч и поиска возможностей расширения сотрудничества, в частности в области аквакультуры. Поездка будет первой для чилийской делегации в КР, говорится в сообщении.

В рамках ежегодного заседания совместной комиссии по взаимодействию между ЕЭК и правительством республики планируется обменяться мнениями по цифровой повестке ЕАЭС и Чили, провести отраслевые консультации по перспективным направлениям сотрудничества в аграрной промышленности, в частности в рыболовном хозяйстве.

Тэги: ЕАЭС Чили рыболовство сотрудничество

Тема: Кыргызстан в ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу